Наши телефоны:

8 (800) 500-08-96 8 (49245) 2-64-56

Компания ООО «Элекс» приняла участие в специализированной выставке «Электро»

Компания ООО «Элекс» приняла участие в специализированной выставке «Электро» проходившей в Москве с 13 по 16 июня уже не как посетитель, а как участик.

Само место проведения выставки, в выставочном комплексе на Красной пресне, предполагало большой интерес среди посетителей, что придавало большую значимость для ее участников.

Интересно было пробежаться по самой выставке, послушать от производителей и поставщиков о новинках на кабельном рынке. Вот, например, на стенде завода «Камкабель» был установлен большой компьютер с сенсорным экраном, на котором можно было найти всю информацию о заводе, о выпускаемой номенклатуре и новинках. Каждую новинку можно было рассмотреть отдельно, изучить ее особенности, преимущества и «разложить на слои» конструкцию провода или кабеля. Очень наглядно, читаемо и познавательно мы считаем. В частности были представлены неизолированные провода для воздушных высоковольтных линий электропередач следующих исполнений (АС сompakt, АСп, ЭЛКА) приходящие на смену давно известным Ас, кабели ПвАП с алюминиевой оболочкой на 6,10, 20 и 35кВ.

Так провод АС сompakt имеет уплотнённый верхний повив проволок, что дает ряд преимуществ:

- уменьшение диаметра провода при сохранении сечения;
- снижение тепловых потерь;
- снижение «пляски» проводов;
- предотвращение внутренней коррозии провода;
- решение проблем обледенения и накапливания снега на проводах.

Провод АСп имеет не только уплотненный верхний повив поволок, но и вместо стальной проволоки имеет сердечник из алюминиевого сплава с добавлением циркония, что добавляет еще преимуществ перед АС сompakt:

- возможность использования провода с большим сечением при том же удельном весе делает решаемой проблему с перегрузками высоковольтных линий.

Провод ЭЛКА имеет не только уплотненный верхний повив, но и уплотненный многопроволочный сердечник из стальных высокопрочных проволок, что дает следующие преимущества перед АС:

-уменьшение диаметра провода;
- уменьшение тепловых потерь;
-уменьшение стрелы провиса;
- стойкость к ударам молнии;
- уменьшение «пляски» проводов;
- решение проблем обледенения и накапливания снега на проводах.

Кабели с алюминиевой оболочкой типа ПвАП предназначены для прокладки по ж/д мостам с интенсивным движением транспорта. Основные функции оболочки: 
- металлический экран;
- защита изоляции от механических повреждений;
- стойкость к вибрационным нагрузкам;
-повышенные токи КЗ в экране;
-прокладка в воде.

Завод «Таткабель» представил образец кабеля на 330кВ с сечением жилы 2500мм2, здесь пока он «впереди планеты всей» из российских производителей. С гордостью можно сказать, что кабели на «сверхвысокое» напряжение Российским производителям под силу, и у нас они займут свою достойную нишу наряду с иностранными производителями.

Кольчугинский завод «Электрокабель» приступил к серийному выпуску оптических кабелей связи для прокладки в кабельной канализации, самонесущих и подвесных кабелей с выносным силовым элементом.

Приятно было наблюдать за большим интересом со стороны гостей выставки и к нашему стенду, а значит и к компании. Посетителей привлекала широта возможностей компании по поставке кабельной продукции любой марки, грамотный коллектив, достойные ценовые предложения и то, что мы являемся представителями большинства ведущих заводов России, таких как: «Электрокабель», «Псковкабель», «Магна», «Энергорегионкомплект», «ТД Ункомтех», «Камкабель», «Людиновокабель» и т.д. Порой к стенду выстраивались очереди, несмотря на большую конкуренцию со стороны кабельных заводов. В основном проявляли интерес представители монтажных организаций, оптовые заказчики, представители заводов и предприятий связанных с энергетической отраслью России. Наконец, удалось увидеться и пообщаться со своими постоянными партнерами «в живую», что приносило еще большее удовлетворение.

Чтобы выглядеть достойно на рынке продовцов кабельно-проводниковой продукции, надо иметь конкурентные преимущества, а это не всегда цена, сроки , наличие, но и профессианальные качества. Поэтому наша компания постоянно отслеживает «кабельные» новинки заводов, хорошо ориентируются в цене на рынке, представляет как выглядит кабель, в чем его преимущества и особенности. Большинство в нашем коллективе имеет «кабельное» образование, опыт работы в технологии производства кабелей на заводе ОАО «Электрокабель», поэтому мы гордимся этим заводом и по праву считаем его «своим».
В целом выставка прошла успешно, посетителей порой было столько, что приходилось пополнять запасы раздаточного материала. Самым популярным как всегда был и остается каталог Кольчугинского завода «Электрокабель» - это своего рода «библия» для электриков, конструкторов продавцов КПП. Диалог с посетителями выдался конструктивный и надеемся плодотворный.